Auktions-ID: 679738 / Charge: B 2265/25

1 Ring aus 750/- Gold mit Brillant 0,10ct

181,02 EUR
8 Gebote | 584 mal angesehen
Zentralfinanzamt Nürnberg
90471 Nürnberg
Deutschland (6,00 EUR)

Versteigert wird ein beschädigter, gebrauchter, nicht gereinigter Ring aus 750/- Gold mit einem Brillant 0,10ct. Der Ring wurde aufgeschnitten (siehe Detailfotos).

Der Ring weist normale Gebrauchsspuren auf (Kratzer, Verfärbungen).

Material: 750/- Gold

Stein: Brillant 0,10ct

Gewicht: 3 g

Innendurchmesser: ca. 1,8 cm

Der Ring wurden von einem örtlichen Juwelier begutachtet und bewertet, siehe Schätzprotokoll lfd. Nr. 25

Das Mindestgebot entspricht dem reinen Materialwert (Tagespreis am 11.11.2020)

Versandoptionen:

DHL Paket (bis 31,5 kg)   Versichert bis     500 €:                     6,00 €

DHL Paket                      Versichert bis   2.500 €:                   11,00 €

DHL Paket                      Versichert bis 25.000 €:                   25,00 €

Der Versand der Auktionsware erfolgt nach Zahlungseingang des Höchstgebots zzgl.

der Versandkosten auf dem Konto der Finanzkasse (Gesamtbetrag).

PDF-Dokument B 2265/20-28 (PDF)

Thomas-Mann-Str. 50
90471 Nürnberg
Frau Daniela Horn, Telefon: 0911/5393-1257
Deutschland (6,00 EUR)