Auktions-ID: 679740 / Charge: B 2265/26

1 Ring aus 333/- Gold

45,00 EUR
6 Gebote | 360 mal angesehen
Zentralfinanzamt Nürnberg
90471 Nürnberg
Deutschland (6,00 EUR)

1 Ring aus 333/- Gold

Versteigert wird ein leicht beschädigter, gebrauchter, nicht gereinigter Ring aus 333/- Gold. Der Ring wurde an einer Stelle repariert und hat einen leichten Knick an einer anderen Stelle (siehe Detailfotos).

Der Ring weist normale Gebrauchsspuren auf (Kratzer, Verfärbungen).

Material: 333/- Gold

Gewicht: 2,06 g

Innendurchmesser: ca. 1,8 cm

Der Ring wurden von einem örtlichen Juwelier begutachtet und bewertet, siehe Schätzprotokoll lfd. Nr. 26

Das Mindestgebot entspricht dem reinen Goldwert (Tagespreis am 11.11.2020)

Versandoptionen:

DHL Paket (bis 31,5 kg)   Versichert bis     500 €:                     6,00 €

DHL Paket                      Versichert bis   2.500 €:                   11,00 €

DHL Paket                      Versichert bis 25.000 €:                   25,00 €

Der Versand der Auktionsware erfolgt nach Zahlungseingang des Höchstgebots zzgl.

der Versandkosten auf dem Konto der Finanzkasse (Gesamtbetrag).

PDF-Dokument B 2265/20-28 (PDF)

Thomas-Mann-Str. 50
90471 Nürnberg
Frau Daniela Horn, Telefon: 0911/5393-1257
Deutschland (6,00 EUR)