Auktions-ID: 698893

1 Ring Tricolor, Silber 925, zwei Ringe vergoldet

60,00 EUR
14 Gebote | 883 mal angesehen
Landeshauptstadt Kiel, Bürger-und Ordnungsamt, Fundbüro
24103 Kiel
Deutschland (5,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Versteigert wird ein gebrauchter, nicht gereinigter Tricolor Ring aus Silber 925 und zwei vergoldeten Ringen, einmal in Rot- und einmal in Gelbgold,es handelt sich um eine Fundsache die rechtmäßig in das Eigentum der Landeshauptstadt Kiel übergegangen ist.

Der Ring weist leichte Gebrauchsspuren auf, wie Kratzer und Abstoßungen.

Material:    Silber 925 vergoldet,5,1 g

                 Silber 925 vergoldet 5,3 g

                 Silber      925 / 4,5 g

Innendurchmesser: 16,2 mm

Fabrikstr. 8-10
24103 Kiel
Schleswig-Holstein
Herr Helge-Teja Poeschel, Telefon: 0431 - 9014184
Frau Katja Burkhart, Telefon: 0431 - 9012186
Deutschland (5,00 EUR)