Auktions-ID: 768670 / Charge: FA HOM P 021

1 Ring, 333/- Gelbgold mit unechten Steinen

8 Tage 15 Std. 25 Min.
50,00 EUR
9 Gebote | 56 mal angesehen
Minimalgebot: 55,00 EUR
Ministerium der Finanzen Saarbrücken (4 weitere Auktionen)
66424 Homburg
Deutschland (9,00 EUR)

Versteigert wird ein gebrauchter, nicht gereinigter Ring aus 333/- Gelbgold, welcher im Zentrum mit einem punktförmigen, hellblauen Stein und in der offenen Ringschiene mit drei weiteren kleineren, punktförmigen Steinen in der Farbe weiß verziert ist. Die Steine sind nicht echt.

Material: Gelbgold 333/-

Ringinnendurchmesser: ca. 18 mm

Zustand: der Ring ist gebraucht und nicht gereinigt und weist dementsprechende Gebrauchsspuren (leichte Verformung der Ringschiene, Kratzer) auf

Gewicht: der Ring wiegt (mit Steinen) 1,3 gr.

Der Mindestpreis entspricht dem reinen, zum Zeitpunkt der Schätzung aktuellen Materialwert laut Schätzprotokoll (Nr. 7) eines örtlichen Juweliers. Bitte beachten Sie, dass das Gutachten des Juweliers auf den 28.06.2021 datiert.

Schillerstr. 15
66424 Homburg
Saarland
Herr Benjamin Backes
Telefon: 06841-697185
E-Mail: poststelle@fahom.saarland.de
Deutschland (9,00 EUR)