Auktions-ID: 763582 / Charge: FA HOM P 009

1 Ring 333/- Gelbgold mit unechten Steinen

85,00 EUR
14 Gebote | 277 mal angesehen
Ministerium der Finanzen Saarbrücken
66424 Homburg
Deutschland (9,00 EUR)

Versteigert wird ein gebrauchter, nicht gereinigter Ring aus 333/- Gelbgold, welcher im Zentrum mit einem punktförmigen, weißen Stein und zudem mit drei weiteren kleineren punktförmigen Steinen in den Farben grün, dunkelblau und dunkelrot verziert ist. Die Steine sind nicht echt.

Material: Gelbgold 333/-

Ringinnendurchmesser: ca. 18 mm

Zustand: der Ring ist gebraucht und nicht gereinigt und weist dementsprechende Gebrauchsspuren auf

Gewicht: der Ring wiegt (mit Steinen) 2,00 gr.

Der Mindestpreis entspricht dem reinen, zum Zeitpunkt der Schätzung aktuellen Materialwert laut Schätzprotokoll (Nr. 13) eines örtlichen Juweliers. Bitte beachten Sie, dass das Gutachten des Juweliers auf den 28.06.2021 datiert.

Schillerstr. 15
66424 Homburg
Saarland
Herr Benjamin Backes
Telefon: 06841-697185
E-Mail: poststelle@fahom.saarland.de
Deutschland (9,00 EUR)