Auktions-ID: 763580 / Charge: FA HOM P 008

1 Ring 333/- Gelbgold mit unechtem Stein

80,00 EUR
16 Gebote | 304 mal angesehen
Ministerium der Finanzen Saarbrücken
66424 Homburg
Deutschland (9,00 EUR)

Versteigert wird ein gebrauchter, nicht gereinigter Ring aus 333/- Gelbgold mit einem punktförmigen Stein in der Mitte, welcher von 6 weiteren punktförmigen Steinen umgeben ist. Die Steine sind braunrot und ergeben zusammen die Form einer Blüte. Die Steine sind nicht echt.

Material: Gelbgold 333/-

Ringinnendurchmesser: ca. 19 mm

Zustand: der Ring ist gebraucht und nicht gereinigt und weist dementsprechende Gebrauchsspuren (Kratzer) auf

Gewicht: der Ring wiegt (mit Steinen) 2,34 gr

Der Mindestpreis entspricht dem reinen, zum Zeitpunkt der Schätzung aktuellen Materialwert laut Schätzprotokoll (Nr. 11) eines örtlichen Juweliers. Bitte beachten Sie, dass das Gutachten des Juweliers auf den 28.06.2021 datiert.

Schillerstr. 15
66424 Homburg
Saarland
Herr Benjamin Backes
Telefon: 06841-697185
E-Mail: poststelle@fahom.saarland.de
Deutschland (9,00 EUR)