Auktion beobachten.
Auktions-ID: 680140 / Charge: 001074

1 Rettungszylinder der Firma Weber Typ RZ-2-1250

7 Tage 5 Std. 20 Min.
250,00 EUR
0 Gebote | 55 mal angesehen
Minimalgebot: 250,00 EUR
Feuerwehr Osnabrück
49076 Osnabrück

Die Feuerwehr Osnabrück versteigert aus ihrem Bestand, ein Rettungszylinder der Firma Weber Typ RZ-2-1250 Baujahr 1997 mit Singelkupplung. Das Gerät wurde bis zur Außer Dienststellung geprüft.

Die CE ist nicht ganz auf dem Bild zuerkennen, aber diese ist vorhanden.

Deutliche Gebrauchsspuren Abstoßungen / Kratzer sin am gesamten Gehäuse festzustellen.

Es wird angeraten die Geräte vor Gebotsabgabe zu besichtigen. Die Geräte müssen innerhalb von 14 Werktagen nach Bestätigung des Zahlungseinganges abgeholt werden. Eine Verlängerung dieser Frist ist nur in Ausnahmefällen und nur nach Absprache möglich. Sollten die Geräte nicht innerhalb der Frist abgeholt sein, werden sie nach den AGB der Zoll-Auktion neu versteigert und ggf. Schadensersatz eingefordert.

Ein Versand ist aufgrund des Gewichtes nicht möglich.

Eine Besichtigung der Geräte kann nach vorheriger Absprache bei der Feuerwehr Osnabrück, Sachgebiet Technik, Herrn Bennemann, Tel. 0541 / 323-1605 oder Bennemann@osnabrueck.de, erfolgen. Weitere Informationen können ebenfalls erfragt werden.

Es wird explizit auf den Gewährleistungs- und Haftungsausschluss für Zoll-Auktion hingewiesen.

Nobbenburger Str. 4
49076 Osnabrück
Herr Holger Bennemann, Telefon: 0541 3231605