Auktion beobachten.
Auktions-ID: 680129 / Charge: 005552

1 Rettungszylinder der Firma Weber Typ RZ-2-1250

7 Tage 16 Std. 18 Min.
100,00 EUR
0 Gebote | 47 mal angesehen
Minimalgebot: 100,00 EUR
Feuerwehr Osnabrück
49076 Osnabrück

Die Feuerwehr Osnabrück versteigert aus ihrem Bestand, ein Rettungszylinder der Firma Weber Typ RZ-2-1250 Baujahr 1993.

Das Gerät wurde vor der Versteigerung nicht mehr geprüft und die Kupplung fehlt, daher wird er als defekt versteigert.

Deutliche Gebrauchsspuren, Abstoßungen und Kratzer am gesamten Gehäuse sind vorhanden.

Die CE-kennzeichnung war vorhanden, durch Gebrauch ist sie nicht mehr erkennbar.

Es wird angeraten die Geräte vor Gebotsabgabe zu besichtigen. Die Geräte müssen innerhalb von 14 Werktagen nach Bestätigung des Zahlungseinganges abgeholt werden. Eine Verlängerung dieser Frist ist nur in Ausnahmefällen und nur nach Absprache möglich. Sollten die Geräte nicht innerhalb der Frist abgeholt sein, werden sie nach den AGB der Zoll-Auktion neu versteigert und ggf. Schadensersatz eingefordert.

Ein Versand ist aufgrund des Gewichtes nicht möglich.

Eine Besichtigung der Geräte kann nach vorheriger Absprache bei der Feuerwehr Osnabrück, Sachgebiet Technik, Herrn Bennemann, Tel. 0541 / 323-1605 oder Bennemann@osnabrueck.de, erfolgen. Weitere Informationen können ebenfalls erfragt werden.

Es wird explizit auf den Gewährleistungs- und Haftungsausschluss für Zoll-Auktion hingewiesen.

Nobbenburger Str. 4
49076 Osnabrück
Herr Holger Bennemann, Telefon: 0541 3231605