Auktions-ID: 777314 / Charge: 1209

1 Rasenmäher Wolf 6.46 BA

60,00 EUR
0 Gebote | 66 mal angesehen
Landkreis Leipzig - Amt für Straßenbau
04668 Grimma

1 Rasenmäher Wolf 6.46 BA

Hersteller: Wolf

Typ: 6.46 BA

Mähbreite: 46 cm

Kraftstoffart: Benzin

Motortyp: Briggs&Stratton

Baujahr: 2012

Der Allgemeinzustand des Rasenmähers kann mit befriedigend bezeichnet werden. Er weist starke Gebrauchsspuren auf, die Farbgebung ist verschlissen und es liegt Korrosion vor. Der Rasenmäher war bis zur Außerbetriebnahme im April 2022 im Einsatz und ist auf Grund eines gebrochenen Messerantriebes außer Betrieb genommen worden. Der Fangkorb ist gerissen und die Fangkorbaufnahme ist gebrochen. CE-Kennzeichnung ist vorhanden.

Eine Besichtigung wird angeraten.

Am Stockweg 12
Amtswerkstatt Großbothen
04668 Grimma
Herr Uwe Sattler
Telefon: 03433-2411323
E-Mail: uwe.sattler@lk-l.de