Auktions-ID: 842418 / Charge: F2023/000305

1 Radon ZR Team Mountainbike 19 Zoll - Originalware

166,00 EUR
19 Gebote | 773 mal angesehen
Landeshauptstadt Wiesbaden, Der Magistrat, Ordnungsamt, Fundbüro (4 weitere Auktionen)
65197 Wiesbaden
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

  • Aluminiumrahmen Höhe: ca. 51 cm
  • Marke: Radon
  • Modell: ZR-Team
  • Farbe: schwarz-rot-weiß
  • 19-Zoll Reifen von Nobby Nic
  • Vordergabelfederung vorhanden
  • 27-Gang-Kettenschnellschaltung Shimano SLX Rock Shox vorhanden
  • Shimano Scheibenbremse vorne und hinten vorhanden
  • gummierten Griffe am Lenker
  • Sattel von Scape
  • Schloss-Halterung von Kryptonite am Rahmen befestigt
  • Klingel vorhanden
  • Spritzschutz hinten vorhanden
  • Federgabelfederung vorhanden (beschädigt)

Bekannte Mängel:

  • Vorder- und Hinterrad ohne Luft
  • Beleuchtung hinten und vorne nicht vorhanden,
  • Reflektoren hinten und vorne nicht vorhanden,
  • Spritzschutz vorne nicht vorhanden,
  • Fahrradständer nicht vorhanden,
  • Kette hat sich gelöst
  • Kettenschutz nicht vorhanden,
  • Gepäckträger nicht vorhanden,
  • Sattel mehrfach beschädigt und eingerissen,
  • Klingel ist nicht vorhanden,
  • vereinzelte Schrauben sind rostig,

Verdeckte Schäden können nicht ausgeschlossen werden, daher wird vor Gebotsabgabe eine Besichtigung empfohlen. Über die Verkehrssicherheit nach der StvZO kann keine Aussage getroffen werden. Beschädigungen könnten vorhanden sein, die im Einzelnen nicht aufgeführt werden können, da es sich um eine Fundsache handelt, bei der nur eine eingeschränkte Funktionsprüfung im Rahmen der Beschädigungen durchgeführt werden konnte. Geprüft wurde insbesondere die Funktionalität der Kette und Bremsen. Aufgrund längerer Lagerung ist zu beachten, dass die Reifen wenig/keine Luft haben. Das Fahrrad weist Verschmutzungen, Kratzer und Rost auf. Details können den Fotos entnommen werden. Keine Neuware.

Nur an Selbstabholer!

Eine Besichtigung vor Gebotsabgabe wird empfohlen.

Eine persönliche Vorsprache ist nur nach vorheriger Terminvereinbarung möglich!

Termine können im Online-Terminkalender vereinbart werden. Bitte beachten Sie, dass die Terminkapazitäten begrenzt sind. Den Link zur Online-Terminreservierung finden Sie auf unserer städtischen Homepage oder im Bürgerserviceportal der Landeshauptstadt Wiesbaden.

George-Marshall-Str. 4
Fundbüro
65197 Wiesbaden
Hessen
Herr Barbadenis
Telefon: 0611-31 2120
E-Mail: fundbuero@wiesbaden.de

Sonstige Sache