Auktions-ID: 733042 / Charge: FAMÜ B210087 14-K33-1

1 Posten Blechspielzeug

3 Tage 14 Std. 1 Min.
90,00 EUR
1 Gebot | 103 mal angesehen
Minimalgebot: 95,00 EUR
Finanzamt München Erhebung (58 weitere Auktionen)
Deutschland (9,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

1 Posten Blechspielzeug

gebrauchte Ware ,überwiegend unverpackt

Die Charge besteht aus:

1 x Karussell „Rund um die Welt“ in beschädigter OVP mit Hebel zum Aufziehen

1 x Kettenkarussell mit Hebel zum Aufziehen, 1 Gondel fehlt

1 x Karussell zum Aufziehen mit 3 Ballons i. d. Mitte

1 x Schiffsmodell „Ozeandampfer“ „Made in US Zone Germany“, Bug beschädigt

1 x Looping -Ring zum Spannen ohne Fahrzeug

1 x Lunar-Loop, mit batteriebetriebenen Magnetring inkl. Fahrzeug.

2 x Blechfiguren zum Aufziehen mit Schlüssel

5 x Tierfiguren zum Aufziehen, Schlüssel fehlt, bei einer Vogelfigur sind beide Beine abgebrochen, 1 Bein fehlt.

1 x Blechfigur Reiter, mit Schwungrad, Made in Japan

Die Figuren weisen z. T. die üblichen Gebrauchsspuren wie Bestoßungen und Schmutz- bzw. Staubanhaftungen auf. Darüber hinausgehende Mängel wurden im Text beschrieben.

Die mechanischen Teile wurden soweit möglich geprüft und laufen an.

Das batteriebetriebene Teil konnte mangels Voraussetzungen nicht geprüft werden.

Batterien sind nicht im Lieferumfang enthalten.

Die Gegenstände wurden offensichtlich vor 1993 hergestellt.

Die Sammlerstücke sind für Kinder unter 3 Jahren nicht geeignet.

Deutschland (9,00 EUR)