Auktions-ID: 854261 / Charge: DD-HZA-0029-23pos53

1 Porträt (Bruno Holländer) von Fritz Stotz, 1917

400,00 EUR
1 Gebot | 535 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (8 weitere Auktionen)
Deutschland (7,50 EUR)

Öl auf Leinwand, signiert oben rechts mit Stotz 17

Maße ca. 40 x 50 cm

im goldfarbenen Rahmen ca. 49 x 59 cm

Bruno von Bruno Holländer (17.09.1878 in Nagold, verstorben 1917, 1. Weltkrieg)

Fritz Stotz (1884 - 1920 Dresden), Bildnis- und Landschaftsmaler, Besuch der Dresdner Kunstakademie bei Carl Bantzer und Gotthardt Kuehl

gebraucht mit Gebrauchsspuren, verstaubt/verschmutzt, Rahmen teils stark bekratzt, Malauftrag nachgedunkelt

Versand möglich, Selbstabholung empfohlen

Trobisch
Deutschland (7,50 EUR)