Auktions-ID: 857212 / Charge: F2023/001713

1 Peugeot - Damenfahrrad, Florence, 28", Original

17,00 EUR
3 Gebote | 563 mal angesehen
Landeshauptstadt Wiesbaden, Der Magistrat, Ordnungsamt, Fundbüro (4 weitere Auktionen)
65197 Wiesbaden

  • Rahmen: Aluminium
  • Rahmenhöhe: ca. 56 cm
  • Marke: Peugeot
  • Modell: Florence
  • Farbe: silber
  • Kettenantrieb
  • 28-Zoll Reifen Schwalbe Marathon Plus
  • Schnellspanner an beiden Reifen
  • Schutzbleche/Spritzschutz vorne und hinten
  • gerader Lenker mit Hörnchen
  • gummierte Griffe
  • Kurbelgarnitur
  • ergonomisch geformter Fahrradsattel schwarz/rot
  • 21-Gang-Kettenschaltung Shimano
  • Felgenbremsen
  • Vordergabelfederung
  • Beleuchtung mittels Reifendynamo
  • Gepäckträger
  • Parkhilfe/Ständer
  • Klingel

Bekannte Mängel:

  • Lackschäden bzw. Abschürfungen an Gepäckträger, Lenker, Rahmen, kleine Rostspuren
  • Sattel leicht beschädigt
  • Reifen sind luftarm
  • Schäden am Schlauch/Mantel durch die lange Stehzeit können nicht ausgeschlossen werden
  • Rahmen ist leicht zerkratzt
  • Fahrrad ist verschmutzt
  • Seitenschlag/Achter kann nicht ausgeschlossen werden
  • Reflektoren unvollständig
  • kein Kettenschutz

Verdeckte Schäden können nicht ausgeschlossen werden, daher wird vor Gebotsabgabe eine Besichtigung empfohlen. Über die Verkehrssicherheit nach der StvZO kann keine Aussage getroffen werden. Beschädigungen könnten vorhanden sein, die im Einzelnen nicht aufgeführt werden können, da es sich um eine Fundsache handelt, bei der nur eine eingeschränkte Funktionsprüfung im Rahmen der Beschädigungen durchgeführt werden konnte. Ein Sturz kann nicht ausgeschlossen werden. Geprüft wurde insbesondere die Funktionalität der Kette und Bremsen. Aufgrund längerer Lagerung ist zu beachten, dass die Reifen wenig/keine Luft haben. Das Fahrrad weist Verschmutzungen, Kratzer und Rost auf. Details können den Fotos entnommen werden. Keine Neuware.

Nur an Selbstabholer!

Eine Besichtigung vor Gebotsabgabe wird empfohlen.

Eine persönliche Vorsprache ist nur nach vorheriger Terminvereinbarung möglich!

Termine können im Online-Terminkalender vereinbart werden. Bitte beachten Sie, dass die Terminkapazitäten begrenzt sind. Den Link zur Online-Terminreservierung finden Sie auf unserer städtischen Homepage oder im Bürgerserviceportal der Landeshauptstadt Wiesbaden.

George-Marshall-Str. 4
Fundbüro
65197 Wiesbaden
Hessen
Schulz
Telefon: 0611-312120
E-Mail: fundbuero@wiesbaden.de

Sonstige Sache