Auktions-ID: 715378 / Charge: 2 Achsanhänger mit Alu Auffahrrampe

1 PKW Anhänger

18 Tage 20 Std. 35 Min.
960,00 EUR
20 Gebote | 3308 mal angesehen
Minimalgebot: 980,00 EUR
Gemeinde Rellingen
25462 Rellingen
Barzahlung (max. 10.000 EUR)

1 PKW Anhänger

Hersteller: Unbekannt

Typ: offener PKW Anhänger mit Alu-Auffahrrampe und Seitengitterwände.

zGG: 2700 kg

EZ: Unbekannt

HU: Unbekannt

Zulassungsbescheinigung Teil 1 : nicht vorhanden

Zulassungsbescheinigung Teil 2 : nicht vorhanden

Es sind für den Anhänger keinerlei Dokumente vorhanden.

Bei dem Fahrzeug handelt es sich um einen Sichergestellten Anhänger, der sich seit Oktober 2020 in Amtlicher Verwahrung befindet.

nähere Beschreibung:

Art des Anhängers: Tandemanhänger mit Auffahrrampe und Drahtkorbeinfassung .

Der Anhänger ist verzinkt. Die Reifen sind in der Lauffläche rissig . Die Kotflügel sind verzinkt und auf beiden Seiten rechts und links verbeult. Der Ladeboden ist durchgebrochen und teilweise verrottet. Die Seitenwände aus Holz weisen Gebrauchsspuren auf. Hinten rechts ist das Rücklicht beschädigt. Da das Fahrzeug mehrere Monate gestanden hat, kann über den Zustand der Bremsanlage keine Aussage getroffen werden. Der Anhänger ist nicht fahrbereit. Das Fahrgestell und die Aufbauten sind verzinkt. Verschraubungen an der Deichsel weisen Rostspuren auf.

Funktionen wie Bremsen, Elektrik , Kupplungseinrichtung und Funktionsfähigkeit der Auffahrrampe wurden nicht überprüft.

Zur Vorgeschichte des Anhängers können keine Angaben gemacht werden. Fahrzeugdokumente wie z.B. Betriebsanleitungen liegen nicht vor.

Eine Besichtigung wird vor Gebotsabgabe ausdrücklich empfohlen und ist nur mit telefonischer Vereinbarung vorab möglich.

Eine Abholung des ersteigerten Fahrzeuges hat auf Grund der langen Standzeit und den fehlenden Fahrzeugdokumenten ausschließlich verladen zu erfolgen.

Hauptstr. 60
Rathaus
25462 Rellingen
Schleswig-Holstein
Herr Dierk Schäfer, Telefon: 04101/ 564141
Barzahlung (max. 10.000 EUR)