Auktions-ID: 755019

1 Mulag Randstreifenmähgerät FME 600

3 Tage 13 Std. 35 Min.
1.500,00 EUR
0 Gebote | 288 mal angesehen
Minimalgebot: 1.500,00 EUR
Gemeinde Finnentrop (3 weitere Auktionen)
57413 Finnentrop

Angeboten wir ein gebrauchter und nicht funktionsfähiger Kehrbesen der Firma Schmidt.

  • Hersteller: Mulag
  • Fabrik.-Nr.: 00S013404
  • Typ: FME 600
  • Baujahr: 2000
  • Gewicht: 1140 Kilogramm
  • Geräteplatte 3
  • Mähkopf wird über Zapfwellenhydraulik angetrieben
  • inkl. Parkrahmen, passend für Unimog (U 1400)

Das Gerät ist in einem altersentsprechendem Zustand.

Funktionsfähigkeit ist nicht gegeben.

Mängel:

Gebrauchsspuren wie Rost, Kratzer und Beulen.

Die Mähkopfabdeckung ist mehrfach geschweißt und repariert worden.

Die Mulchwelle weist eine Unwucht auf!

Ebenso ist die Elektrik des Bedienpultes defekt.

Undichtigkeiten im Hydrauliksystem.

Die Maschine war bei uns 20 Jahre in betrieb.

Das Gerät wird als Defekt verkauft!!!

Bamenohler Str. 103 a
Bauhof der Gemeinde Finnentrop
57413 Finnentrop
Herr Alexander Maag
Telefon: 01751500816
E-Mail: bauhof@finnentrop.de