Auktions-ID: 768669 / Charge: FA HOM P 020

1 Mittelteil einer Kette, 750/- Gelbgold

126,00 EUR
12 Gebote | 482 mal angesehen
Ministerium der Finanzen Saarbrücken (4 weitere Auktionen)
66424 Homburg
Deutschland (9,00 EUR)

Versteigert wird ein gebrauchtes, nicht gereinigtes Mittelteil einer Kette aus 750/- Gelbgold in Form eines Schriftzugs.

Material: Gelbgold 750/-

Länge des Mittelteils: ca. 28 mm

Zustand: das Mittelteil ist gebraucht und nicht gereinigt und weist dementsprechende Gebrauchsspuren auf

Gewicht: das Mittelteil wiegt 1,44 gr.

Der Mindestpreis entspricht dem reinen, zum Zeitpunkt der Schätzung aktuellen Materialwert laut Schätzprotokoll (Nr. 24) eines örtlichen Juweliers. Bitte beachten Sie, dass das Gutachten des Juweliers auf den 28.06.2021 datiert.

Schillerstr. 15
66424 Homburg
Saarland
Herr Benjamin Backes
Telefon: 06841-697185
E-Mail: poststelle@fahom.saarland.de
Deutschland (9,00 EUR)