Auktions-ID: 737979 / Charge: PV4-19027.2/201/20

1 MTB Unisex Fahrrad - 9-Gänge – 28 Zoll - gebraucht

85,00 EUR
4 Gebote | 494 mal angesehen
Polizeipräsidium Mainz (4 weitere Auktionen)
55118 Mainz
Barzahlung (max. 10.000 EUR)

Beschreibung:

Marke: BTwin

Bezeichnung/Modell: Riverside 500

Schaltung: BTwin MFGA Ratio

Gänge: 9-Gänge

Bremsen: Scheibenbremsen, Tektro

Pedale: BTwin

Federgabel/Dämpfer: Riding Comfort travel 63

Rahmenhöhe: 50 cm

Rahmen: Aluminium 6061
Räder: 28 Zoll

Reifen: BTwin

Farbe: weiß

Beleuchtung: nein

Schutzbleche: nein

Gepäckträger: nein

Sonstiges: Seitenständer

Gebrauchsspuren u.a. verschmutzt, leichte Kratzspuren auf Rahmen und Lenker; minimale Rostanhaftungen; Bremsen und Schaltung müssten evtl. nachgestellt werden;

Aufgrund längerer Standzeit des Fahrrades haben die Reifen wenig bzw. keine Luft mehr. Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Zur Herstellung der Gebrauchs- und Verkehrssicherheit evtl. ergänzungs- und oder reparaturbedürftig.

Weitere Beschreibung siehe Fotos.

Hinweis für Ersteigerer:

Bitte nach Beendigung der Auktion den Abholtermin telefonisch unter 06131-653171 vereinbaren (Montag – Donnerstag 07:00 – 15:00 Uhr; Freitag 07:00 – 12:00 Uhr).

Valenciaplatz 2
55118 Mainz
Frau Hennen, Telefon: 06131-653171
Barzahlung (max. 10.000 EUR)