Auktions-ID: 709872 / Charge: FAMÜ - B210035-5

1 Münzanhänger 1 Ducat, Montierung 18 Karat Gelbgold

810,00 EUR
27 Gebote | 858 mal angesehen
Finanzamt München Erhebung (4 weitere Auktionen)
Deutschland (15,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

  • Gesamtgewicht: Ca. 9,7 Gramm
  • Münze (gefasst) = 1 Dukat, 980/1000 Gelbgold
  • Vorderseite: Inschriften: Aegyptus Mater Operum Atque Artificiorum 1961
  • Montierung: 18 Karat Gelbgold
  • Durchmesser, gesamt: ca. 35 mm

Papiere bzw. Verpackung sind nicht vorhanden.

Der Anhänger weist die für ein getragenes Schmuckstück üblichen Gebrauchsspuren (feine bis sehr feine Kratzer) auf.

Der Versand der Ware ist transportversichert bis 2.500.- €. Ab einem Gebotsbetrag von 2.500.- € erhöhen sich die Porto- und Versandgebühren von 15.- auf 27.- €, der Versand der Ware ist hierdurch bis 25.000.- € transportversichert.

Deutschland (15,00 EUR)