Auktions-ID: 698709 / Charge: KLE-23538-21-16

1 Märklin Steuerwagen BR 815 der Deutschen Bundesbahn, Spurweite: H0

3 Tage 2 Std. 44 Min.
90,00 EUR
13 Gebote | 369 mal angesehen
Minimalgebot: 95,00 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Duisburg
46446 Emmerich am Rhein
Deutschland (3,50 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Artikelzustand:   kaum bespielt

Hersteller:   Märklin, 73008 Göppingen

Artikelnummer:   4028

Baujahr:    04/1987 laut Aufdruck OVP

Spurweite:   H0

Wechselstrom

Bahngesellschaft:   Deutsche Bundesbahn

Baureihe:   815 616-8

Farbe:  beige/türkis

Bauzeit:   1977 bis 1989

Bemerkungen:

-an einer Seite Dreilicht - Spitzensignal-

-mit Originalverpackung und Serviceheft-

-Blister vergilbt-

-geringe Gebrauchsspuren am Schleifer vorhanden-

-keine Abbrüche oder Beschädigungen  erkennbar-

-Funktion nicht geprüft-

-Steuerwagen passend zu Akkutriebwagen Baureihe 515, Märklin Artikelnummer 3028-

-1 Steuerwagen 815 der Deutschen Bundesbahn-

-1 Serviceheft-

-1 Originalverpackung-

Gleise gehören nicht zur Auktion und dienen nur zur  Präsentation

weitere Einzelheiten siehe Bildergalerie

nicht geeignet für Kinder unter 14 Jahren

Besichtigung nach Absprache

Versandkosten:

-Inland versichert 3,50 Euro-

-Ausland auf Anfrage-

weitere Auskünfte:  Herr Keurentjes,  Tel.: 02822/ 961-137

bitte beachten Sie auch unsere weiteren Auktionen unter dem Suchbegriff: KLE-

Parkring 6
46446 Emmerich am Rhein
Herr Gall / Herr Schäfer / Herr Keurentjes, Telefon: 02822/961-161
Deutschland (3,50 EUR)