Auktions-ID: 732402 / Charge: 4167-0325/20 H

1 Märklin Set "Kran-Set" Spur H0 Digital

2 Tage 17 Std. 44 Min.
409,00 EUR
38 Gebote | 859 mal angesehen
Minimalgebot: 419,00 EUR
Niedersächsisches Landesamt für Bau und Liegenschaften (NLBL) (27 weitere Auktionen)
30169 Hannover
Deutschland (5,00 EUR)

Angeboten wird ein gebrauchtes Set "Eisenbahn Kran-Set" (49950) der Marke Märklin. Digitalfunktionen beim Kran.

Die Eisenbahnset ist bespielt.

In den Räumlichkeiten, wo die Bahn aufgebaut war, wurde geraucht. Von einzelnen Teilen kann daher eine Geruchsbelästigung ausgehen.

Eine Reinigung erfolgte für die Auktion nicht. Alle Teile weisen leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer auf. Der Karton ist verunreinigt und ist ebenfalls beschädigt.

Für eine technische Überprüfung fehlen die Voraussetzungen. Ein CE Zeichen ist vorhanden.

Inhalt:

2 verschiedene Wagons

1 Wagen mit Kran (digital)

Länge aller Wagens ca. 49 cm

Spur HO

Es wird darauf hingewiesen, dass es sich hierbei um kein Spielzeug handelt, sondern um Sammlerstücke!

Eine Besichtigung kann nur nach vorheriger telefonischer Absprache erfolgen. Die Modelle stammen aus einer Erbschaft des Landes Niedersachsen, so dass über die Vorgeschichte keine weitere Auskunft gegeben werden kann.

Waterloostr. 4
30169 Hannover
Herr Klotzsch, Telefon: 0511 101-3445
Deutschland (5,00 EUR)