Auktions-ID: 725628 / Charge: 4167-0325/20 H

1 Märklin Set "75 Jahre Hindenburg-Damm" Spur H0

120,00 EUR
16 Gebote | 2505 mal angesehen
Niedersächsisches Landesamt für Bau und Liegenschaften (NLBL) (9 weitere Auktionen)
30169 Hannover
Deutschland (5,00 EUR)

Angeboten wird ein gebrauchtes Set "75 Jahre Hindenburg-Damm" (41761) der Marke Märklin.

Die Eisenbahnset ist bespielt.

In den Räumlichkeiten, wo die Bahn aufgebaut war, wurde geraucht. Von einzelnen Teilen kann daher eine Geruchsbelästigung ausgehen.

Eine Reinigung erfolgte für die Auktion nicht. Alle Teile weisen leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer auf. Der Karton ist verunreinigt und ist ebenfalls beschädigt.

Für eine technische Überprüfung fehlen die Voraussetzungen.

Inhalt: 6 Autowagen

Länge eines Teils 15 cm

Spur HO

Es wird darauf hingewiesen, dass es sich hierbei um kein Spielzeug handelt, sondern um Sammlerstücke!

Eine Besichtigung kann nur nach vorheriger telefonischer Absprache erfolgen. Die Modelle stammen aus einer Erbschaft des Landes Niedersachsen, so dass über die Vorgeschichte keine weitere Auskunft gegeben werden kann.

Waterloostr. 4
30169 Hannover
Herr Klotzsch, Telefon: 0511 101-3445
Deutschland (5,00 EUR)