Auktions-ID: 698636 / Charge: KLE-23538-21-03

1 Märklin Elektrolokomotive BR Ce 6/8 der Schweizerischen Bundesbahn SBB, Spurweite: H0, digital

449,00 EUR
31 Gebote | 1238 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Duisburg
46446 Emmerich am Rhein
Deutschland (3,50 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Artikelzustand:   wenig bespielt

Hersteller:   Märklin, 73008 Göppingen

Artikelnummer:   3756

Baujahr:    08/1996 laut Aufdruck OVP

Spurweite:   H0

Wechselstrom

Bahngesellschaft:   Schweizerische Bundesbahn SBB

Betriebsnummer:    13305

Baureihe:   BE 6/8 (Schweizer Krokodil)

Farbe:  blaugrün

Bauzeit:   1994 bis 2004

Bemerkungen:

-beidseitig Dreilicht - Spitzensignal-

-mit Originalverpackung-

-geringe Gebrauchsspuren am Schleifer vorhanden-

-leichte Beschädigungen an der Beschriftung (Haftetiketten)-

-Funktion nicht geprüft-

-CE-Kennzeichnung  vorhanden-

-1 Elektrolokomotive Baureihe Ce 6/8 der Schweizerischen Bundesbahn, Digital-

-1 Originalverpackung-

Gleise gehören nicht zur Auktion und dienen nur zur  Präsentation

weitere Einzelheiten siehe Bildergalerie

nicht geeignet für Kinder unter 14 Jahren

Besichtigung nach Absprache

Versandkosten:

-Inland versichert 3,50 Euro-

-Ausland auf Anfrage-

weitere Auskünfte:  Herr Keurentjes,  Tel.: 02822/ 961-137

bitte beachten Sie auch unsere weiteren Auktionen unter dem Suchbegriff: KLE-

Parkring 6
46446 Emmerich am Rhein
Herr Gall / Herr Schäfer / Herr Keurentjes, Telefon: 02822/961-161
Deutschland (3,50 EUR)