Auktions-ID: 722108 / Charge: 4167-0325/20 H

1 Märklin Dampflok mit Tender BR 44-Öl Spur H0 digital

217,00 EUR
27 Gebote | 479 mal angesehen
Niedersächsisches Landesamt für Bau und Liegenschaften (NLBL) (1 weitere Auktion)
30169 Hannover
Deutschland (5,00 EUR)

Angeboten wird eine gebrauchte Dampflokomotive mit Tender "BR 44-Öl" (37883) der Marke Märklin.

Die Lok ist bespielt.

In den Räumlichkeiten, wo die Bahn aufgebaut war, wurde geraucht. Von einzelnen Teilen kann daher eine Geruchsbelästigung ausgehen.

Eine Reinigung erfolgte für die Auktion nicht. Alle Teile (Lok und Tender) weisen leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer auf. Karton beschädigt und eingedrückt.

Für eine technische Überprüfung fehlen die Voraussetzungen.

Die Schienen wurden nur für die Fotos verwendet und gehören nicht zur Auktion.

Inhalt: 1 Lok mit Tender

Länge: 27 cm (zusammen)

Spur HO

Betriebsart: digital

Besonderheiten: Geräuschelektronik

Es wird darauf hingewiesen, dass es sich hierbei um kein Spielzeug handelt, sondern um Sammlerstücke!

Eine Besichtigung kann nur nach vorheriger telefonischer Absprache erfolgen. Die Modelle stammen aus einer Erbschaft des Landes Niedersachsen, so dass über die Vorgeschichte keine weitere Auskunft gegeben werden kann.

Waterloostr. 4
30169 Hannover
Herr Klotzsch, Telefon: 0511 101-3445
Deutschland (5,00 EUR)