Auktions-ID: 712326

1 Leck-Dichtkissen, Vetter, LDK50/30 für Rohre und Tanks

35,00 EUR
0 Gebote | 286 mal angesehen
Stadt Espelkamp (9 weitere Auktionen)
32339 Espelkamp

Hersteller: Vetter

Typ: LDK50/30

für Rohre und Tanks von 48- ∞ cm

Zul. Betriebsüberdruck 1,5 bar

Nenninhalt 7,0 Liter

Seriennummer 013287

Sie bieten auf ein gebrauchtes, funktionsfähiges Leckdichtkissen (mit Gurtdurchführung) aus unserem Feuerwehrbestand.

Die Schutzhülle weist Gebrauchsspuren (Kratzer und Schleifspuren) auf, die aber keinen Einfluss auf die Einsatzbereitschaft des Kissens haben.

Es wurde regelmäßig geprüft, hat jedoch das Maximalalter für THW, Feuerwehr, Bundeswehr usw. überschritten und darf für diese Zwecke nicht mehr genutzt werden.

Eine Besichtigung wird empfohlen und ist nach Terminabsprache möglich.

Der Bieter ist für die Organisation des Transportes und die damit entstehenden Kosten verantwortlich.

Eine Abholung muss innerhalb von 10 Werktagen nach Auktionsende erfolgen.

Nur Abholung - Kein Versand

An der Feuerwache 1
Feuerwache Espelkamp
32339 Espelkamp
Frau Anja Lückemeier, Telefon: 05772562115