Auktions-ID: 698629

1 Kreiselmähwerk Helafa KM 135

5 Tage 1 Std. 51 Min.
353,00 EUR
14 Gebote | 746 mal angesehen
Minimalgebot: 363,00 EUR
Amt Kellinghusen -Fachdienst Allgemeine Ordnungsangelegenheiten.
25548 Kellinghusen

Baujahr: Nicht bekannt (ca. 1995)

Dieses Mähwerk ist ausgestattet mit 2 Mähtrommeln. Jede Trommel hat 4 Messer, so dass dieses Mähwerk insgesamt 8 Messer.

Alle Messer sind beidseitig geschliffen, so dass diese auch beidseitig benutzt werden können.

Das Mähwerk hat eine 3-Punkt-Aufnahme Kat.1 und wird durch eine Zapfwelle mit 540 U/min vom Traktor angetrieben.

Das Mähwerk befindet sich optisch in einem guten Zustand, es sind leichte äußerliche Gebrauchsspuren (Kratzer) zu vernehmen. Leider kann das Mähwerk nicht getestet werden da wir keinen Traktor haben. Das Mähwerk wurde sehr lange nicht und auch sehr selten benutzt. Schmutzreste sind nur im ganz geringen Maße vorhanden.

Eine Besichtigung des Gerätes ist nach vorheriger Terminabsprache mit Herrn Manikus selbstverständlich möglich und wird auch vor Gebotsabgabe empfohlen.

Zur Versteigerung kommt nur der angebotene Gegenstand, eventuell andere ersichtliche Gegenstände auf den Bildern werden nicht versteigert!

Overndorfer Str. 66
25548 Kellinghusen
Schleswig-Holstein
Herr Patrick Meyer, Telefon: 04822 39211