Auktions-ID: 725527

1 Kovolut Belichtungsgerät M.Dutschke mit 2 Uhren

15 Tage 19 Std. 18 Min.
50,00 EUR
0 Gebote | 136 mal angesehen
Minimalgebot: 50,00 EUR
Landratsamt Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (8 weitere Auktionen)
01744 Dippoldiswalde
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Hersteller:

Erste PGH Feinmechanik Dresden

VEB Fotolaborgeräte Dresden

Typ:

2 Stück Max Dutschke Tisch-Belichtungsuhren Type G und F

1 Stück Belichtungsgerät Typ nicht bekannt

Herstellungsjahr: 1977

Anschaffungsjahr: 1977

Vor Gebotsabgabe wird eine Besichtigung des Gerätes nach telefonischer Vereinbarung empfohlen.

Bei dem Gerät handelt es sich um einen gebrauchten Gegenstand, der in einer schulischen Foto-AG genutzt wurde. Ein einfacher Funktionstest konnte nicht durchgeführt werden.

Nutzungsbedingte Gebrauchsspuren wie Staub, Kratzer und Patina sind vorhanden.

Es sind keine Kaufnachweise/Garantieurkunden­/Belege vorhanden.

Die Abholung durch den Ersteigerer ist nach vorheriger Terminabsprache durch diesen eigenverantwortlich zu organisieren und durchzuführen.

Die Abholung/Besichtigung durch den Ersteigerer ist nach vorheriger Terminabsprache durch diesen eigenverantwortlich zu organisieren und durchzuführen. Die aktuellen CV19 Hygiene Vorschriften werden dabei eingehalten. Es ist ein Mund-/ Nasenschutz zu tragen und die Mindestabstände von 1,50 Meter werden zwingend eingehalten.

Am Gymnasium 1-3
Glückauf-Gymnasium
01744 Dippoldiswalde
Herr Härtel, Telefon: 03501 / 515 - 1232