Auktions-ID: 733025 / Charge: FAMÜ B210087 14-K24-2+3

1 Konvolut aus Tierfiguren, Elastolin-Figuren, Modellgespanne, Ritter-Bausätze

1 Tag 1 Std. 19 Min.
32,00 EUR
2 Gebote | 191 mal angesehen
Minimalgebot: 34,00 EUR
Finanzamt München Erhebung (62 weitere Auktionen)
Deutschland (9,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Ware überwiegend in OVP.

Die Charge besteht aus:

1 x Brauereigespann (Pferde mit Fasswagen) von Merten (Box H0 2425)

1 x Postkutsche mit Pferden von Preiser, 1:87

1 x Box mit 5 Pferdeminiaturen von Preiser, 1:87

1 x Bausatz für Imbisswagen von Vollmer, H0 5135

2 x Bausatz Ritter XIV-XV Jhd. Italeri No. 6026 + 6027

1 Sammelfigur „Pfadfinder“ mit Isetta-Modell von Piccolo, # 01852

3 x Box von Elastolin, davon 2 mit Inhalt Indianer mit Tomahawk # 6810, 1 ohne Inhalt # 6828

1 x Box mit 18 Figuren aus Kunststoff und Metall, 7 Galoppreiter aus Metall, bemalt.

5 Gänse + 3 Hühner aus Kunststoff, 1 Gürteltier, 1 Rehkitz, 1 Buddafigur

Die Figuren weisen z. T. die üblichen Gebrauchsspuren wie Bestoßungen und Schmutz- bzw. Staubanhaftungen auf.

Die Sammlerstücke sind für Kinder unter 3 Jahren nicht geeignet.

CE Zeichen soweit erforderlich vorhanden

Deutschland (9,00 EUR)