Auktions-ID: 768645

1 Konvolut an handgeschnitzten Holzfiguren Bergmann und Engel aus Lindenholz

291,00 EUR
12 Gebote | 1029 mal angesehen
Stadt Heidenau
01809 Heidenau
Deutschland (7,50 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Bei den Figuren (Hersteller unbekannt) handelt es sich um gepfändete Gegenstände im gebrauchten Zustand. Das Alter bzw. der Anschaffungszeitraum kann nicht definiert werden. Gebrauchsspuren sind vorhanden (fehlender Flügel und beschädigte Schale an der linken Hand des Engels, Schmutz und Kratzer). Es sind keinerlei Kaufnachweise/Garantieurkunden­/Belege vorhanden. Die Festlegung des Mindestgebots erfolgte aufgrund interner Feststellung und Einschätzung. Ein Wertgutachten wurde nicht eingeholt.

Auktionsabwicklung:

Eine Besichtigung vor Gebotsabgabe wird empfohlen. Dies ist nur nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung möglich.

Mit Abgabe seines Gebotes verpflichtet sich der Höchstbietende sein Gebot innerhalb von 10 Tagen nach Zuschlagserteilung auf das Konto der Stadt Heidenau per Überweisung einzuzahlen sowie den ersteigerten Gegenstand innerhalb von 3 Wochen nach Zuschlagserteilung und nach vorheriger Terminabsprache abzuholen. Barzahlung ist bei Abholung ebenso möglich.

Bitte beachten Sie auch die weiteren Auktionen.

Dresdner Str. 47
01809 Heidenau
Frau Baumgart
Telefon: 03529/571213
E-Mail: Vollstreckung@heidenau.de
Deutschland (7,50 EUR)