Auktions-ID: 685561 / Charge: EFVA.VV1260-027/19

1 Konvolut Literatur zur Geschichte um ca. 1900

55,00 EUR
6 Gebote | 506 mal angesehen
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Nebenstelle Chemnitz
09111 Chemnitz
Deutschland (10,00 EUR)

1.      „Geschichte der Griechen“ von Oskar Jäger, Druck und Verlag von E. Bertelsmann (5.Auflage), 1887

Zustand siehe unten

Mit 145 Abbildungen, 2 Chromolithographien und 2 Karten.

2.      „Geschichte der Englischen Literatur“ von den älteren Zeiten bis zur Gegenwart von Dr. Richard Wülker, erster Band, Verlag des Biblio-graphischen Instituts, 1906

Zustand siehe unten, beschädigter Einband (Buchrücken)

Mit 100 Abbildungen im Text (Vollfarbe und Schwarz-Weiß).

3.      „Geschichte der Deutschen Literatur“ von Eduard Engel, zweiter Band, von Goethe bis in die Gegenwart, mit 44 Bildnissen, Freytag Verlag

Leipzig, 1907

Zustand siehe unten, wenige lose Seiten

Zustand: Auf Grund des Alters und Gebrauchs der Bücher treten Verfärbungen, Knicke, Risse und Flecken auf.

Promenadenstr. 3
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
09111 Chemnitz
Herr Lutz Junghannß, Telefon: 0371 36 81 620
Frau Katrin Zylla, Telefon: 0371 3681 641
Deutschland (10,00 EUR)