Auktions-ID: 725529

1 Konvolut Foto Hochglanz-Trockenpressen VEB Foto Galvano Leipzig

8 Tage 0 Std. 47 Min.
50,00 EUR
0 Gebote | 198 mal angesehen
Minimalgebot: 50,00 EUR
Landratsamt Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (6 weitere Auktionen)
01744 Dippoldiswalde
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

3 Stück

Hersteller: VEB Foto Galvano Leipzig

Typ: Hochglanz-Trockenpresse

Herstellungsjahr: 1977

Anschaffungsjahr: 1977

Typ A2, Typ A und Typ Ideal D

Vor Gebotsabgabe wird eine Besichtigung der Geräte nach telefonischer Vereinbarung empfohlen.

Bei den Geräten handelt es sich um gebrauchte Gegenstände, die von einer schulischen Foto-AG genutzt wurden. Ein einfacher Funktionstest konnte nicht durchgeführt werden.

Nutzungsbedingte Gebrauchsspuren, Staub und Patina sind vorhanden.

Es sind keine Kaufnachweise/Garantieurkunden­/Belege vorhanden.

Die Abholung/Besichtigung durch den Ersteigerer ist nach vorheriger Terminabsprache durch diesen eigenverantwortlich zu organisieren und durchzuführen. Die aktuellen CV19 Hygiene Vorschriften werden dabei eingehalten. Es ist ein Mund-/ Nasenschutz zu tragen und die Mindestabstände von 1,50 Meter werden zwingend eingehalten.

Am Gymnasium 1-3
Glückauf-Gymnasium
01744 Dippoldiswalde
Herr Härtel, Telefon: 03501 / 515 - 1232