Auktions-ID: 753282

1 Kettensäge /Motorsäge Husqvarna 562 XPG Ersatzteilspender nicht einsatzbereit

454,00 EUR
21 Gebote | 1232 mal angesehen
Hansestadt Uelzen - Abt. Schulen und Sport
29525 Uelzen
Deutschland (8,49 EUR)

Sie bieten hier auf eine Säge Typ Husqvarna 562 XPG aus dem Kommunalforstbetrieb.

  • Zweitaktmotor, Baujahr 2019
  • Leistung: 3,5 KW/ 4,8 PS

Säge zum Reparieren oder als Ersatzteilspender zu versteigern, nicht einsatzbereit.

Die Säge ist im Ausbildungsbetrieb gelaufen und funktionierte einwandfrei. Leider ist sie beim Trennschnitt unter den drehenden Stamm geraten.Dabei ist der hintere Handgriff mit dem Tank gebrochen sowie der vordere Handschutz ( Kettenbremse). Der Kupplungsdeckel sowie der Zylinderdeckel sind nur minimal beschädigt und noch voll funktionstüchtig.

Genau Fehlerbeschreibung siehe Foto Kostenvoranschlag Fachwerkstatt.

Die Säge wurde mit Sonderkraftstoff (gemischter 2 Takt Kraftstoff) betrieben.

Bitte beachten Sie vor der Gebotsabgabe, dass es sich um ein genutztes Geräte handelt. Es sind Kratzer- und Schmutzspuren, sowie altersbedingte Gebrauchsspuren wie Verfärbungen, Farbrisse, Risse und Aufklebereste vorhanden.

Inhalt der Auktion ist die beschriebene Kettensäge/Motorsäge. Eventuelle weitere erkennbare Gegenstände im Hintergrund sind nicht Teil der Auktion.

!!! ACHTUNG - Das Gerät muss innerhalb von 10 Tagen nach Mitteilung der Zahlungsmodalitäten bezahlt werden. Wenn Sie dies nicht gewährleiten können, bitte nicht mitbieten !!!

Besichtigung nach Terminvereinbarung unter Einhaltung der Hygienemaßnahmen zum Infektionsschutz möglich. Test vor Ort mit Schutzkleidung möglich.

Buchenberg 29
29525 Uelzen
Herr Jochen Untiedt
Telefon: 0581 2482
E-Mail: jochen.untiedt@stadt.uelzen.de
Deutschland (8,49 EUR)