Auktions-ID: 768668 / Charge: FA HOM P 018

1 Kettenanhänger (Herz), 333/- Gelbgold

3 Tage 15 Std. 22 Min.
43,00 EUR
13 Gebote | 155 mal angesehen
Minimalgebot: 45,00 EUR
Ministerium der Finanzen Saarbrücken (4 weitere Auktionen)
66424 Homburg
Deutschland (9,00 EUR)

Versteigert wird ein gebrauchter, nicht gereinigter Anhänger aus 333/- Gelbgold in Form eines Herzens. Im Zentrum des Anhängers sind fünf punktartige Steine vorgesehen; drei Steine in den Farben rot, grün und blau sind vorhanden; zwei weitere Steine fehlen. Die Steine sind nicht echt.

Material: Gelbgold 333/-

Länge des Anhängers: ca. 15 mm

Zustand: der Anhänger ist gebraucht und nicht gereinigt und weist dementsprechende Gebrauchsspuren (Kratzer, Mattierung der Oberfläche) auf

Gewicht: der Anhänger wiegt (mit Steinen) 0,87 gr.

Der Mindestpreis entspricht dem reinen, zum Zeitpunkt der Schätzung aktuellen Materialwert laut Schätzprotokoll (Nr. 29) eines örtlichen Juweliers. Bitte beachten Sie, dass das Gutachten des Juweliers auf den 28.06.2021 datiert. Der Materialwert dürfte aktuell etwas höher liegen.

Schillerstr. 15
66424 Homburg
Saarland
Herr Benjamin Backes
Telefon: 06841-697185
E-Mail: poststelle@fahom.saarland.de
Deutschland (9,00 EUR)