Auktions-ID: 719607

1 Kemper Typ 9000 Mobile Schweißrauchabsaugung

343,00 EUR
12 Gebote | 622 mal angesehen
Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade
38114 Braunschweig

Gegenstandsbeschreibung:

Maschinennummer: 228783

Baujahr: ca. 1993

Volumenstrom: 1000m³/h

Nennstrom: 10,5 A

Anschlussspannung: 3x380 V

Steuerspannung: 24 V

Frequenz: 50 Hz

Die Maschine ist nicht betriebsbereit. Die Maschine wurde lange nicht benutzt.

Die Maschine läuft zwar an, meldet dann jedoch eine Störung, ggf. ist ein Filterwechsel erforderlich.

Die Reparaturkosten werden auf 800 Euro geschätzt.

Weiterhin ist der Absaugschlauch beschädigt und undicht. Dieser sollte erneuert werden.

Ein CE-Kennzeichen ist vorhanden.

Beschädigungen:

Nutzungs- und altersbedingt weist die mobile Schweißrauchabsaugung Gebrauchsspuren in Form von Abplatzungen des Lackes und Kratzern auf und und ist teilweise verschmutzt.

Die Gebrauchspuren beeinträchtigen jedoch nicht die Funktion.

Standort der Maschine:

TZH Braunschweig

Die Besichtigung vor Abgabe eines Angebotes wird empfohlen.

Hamburger Str. 234
38114 Braunschweig
Herr Niklas Bollbach, Telefon: 0531 1201-426