Auktions-ID: 774740

1 Kamera Altissa Periskop 1:8

7 Tage 15 Std. 40 Min.
25,00 EUR
0 Gebote | 180 mal angesehen
Minimalgebot: 25,00 EUR
Landratsamt Märkisch-Oderland (4 weitere Auktionen)
15306 Seelow
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

1 Kamera Altissa Periskop 1:8

Zur Versteigerung kommt ein in einem Privathaushalt gepfändeter Fotoapparat der Marke Altissa mit Periskop 1:8 inklusive original Ledertasche.

Ein Film ist nicht mehr vorhanden, dieser wurde aus Datenschutzgründen entfernt.

Die Rollfilmkamera "Altissa (Durchsichtsucher)" ist eine Fotokamera mit dem Format "Rollfilm 6 x 6".

Das Erscheinungsjahr ist ungefähr 1951.

Starke Gebrauchsspuren, keine starken Kratzer, jedoch sehr verdreckt und abgenutzt.

Ledertasche stark verdreckt.

Funktionsfähigkeit wurde nicht geprüft.

Eine Besichtigung wird empfohlen.

Puschkinplatz 12
15306 Seelow
Herr Stelter
Telefon: 033468506149
E-Mail: Steven_Stelter@landkreismol.de