Auktions-ID: 702238

1 Hydraulikgerät Weber Spreizer SP 30

95,00 EUR
2 Gebote | 275 mal angesehen
Stadt Weinsberg
74189 Weinsberg

1x Weber Spreizer S 30

Die Feuerwehr Weinsberg versteigert aus ihrem Bestand eine Rettungsspreizer der Firma Weber Typ SP 30 Baujahr 05/1989. Das Gerät wurde vor der Aussonderung (11/2018) geprüft.

Das Gerät zeigt deutliche Gebrauchsspuren, Lackschäden, Abstoßungen am gesamten Gerät.

Es wird angeraten das Gerät vor Gebotsabgabe zu besichtigen. Das Gerät muss innerhalb von 14 Werktagen nach Bestätigung des Zahlungseinganges abgeholt werden. Eine Verlängerung dieser Frist ist nur in Ausnahmefällen und nur nach Absprache möglich. Sollte das Gerät nicht innerhalb der Frist abgeholt sein, werden sie nach den AGB der Zoll-Auktion neu versteigert.

Ein Versand ist aufgrund des Gewichtes nicht möglich.

Eine Besichtigung des Gerätes kann nach vorheriger Absprache bei der Feuerwehr Weinsberg, beim dortigen Gerätwart durchgeführt werden. Telefon: 07134/914563 oder E-Mail: patrick.braeuning@feuerwehr-we­insberg.de

Weitere Informationen können ebenfalls erfragt werden.

Es wird explizit auf den Gewährleistungs- und Haftungsausschluss für Zoll-Auktion hingewiesen.

Leiblingstr. 2
74189 Weinsberg
Herr Patrick Bräuning, Telefon: 0151/14060306