Auktions-ID: 759012 / Charge: DD-HZA-0055-21pos21

1 Hummel Figur 51 3/0 Dorfbub, ca. 10 cm

3 Tage 4 Std. 30 Min.
20,00 EUR
0 Gebote | 148 mal angesehen
Minimalgebot: 20,00 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (9 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)

  • Hergestellt: Anfang 1960´er Jahre in Deutschland
  • Bodenmarke: ein blau gestempeltes V mit dem Symbol einer Hummel, W.Germany, 51 3/0, Aufkleber mit "JH"
  • Auf dem Sockelrand geprägt: M.J. Hummel

Zustand: Die Figur ist gebraucht mit Gebrauchsspuren in Form von kleinen Flecken und Kratzern. Der Korbhenkel wurde an 2 Stellen geklebt (siehe rote Kreise Bild 4). Sie ist eingestaubt und angeschmutzt.

Herr Mende
Telefon: 0351 - 81 61 1190
Deutschland (7,00 EUR)