Auktions-ID: 759045 / Charge: DD-HZA-0055-21pos22

1 Hummel Figur 15/I Nachtwächter, ca. 15 cm

41,50 EUR
5 Gebote | 172 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (23 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)

  • Hergestellt: 1989 in Deutschland
  • Bodenmarke: Goebel, W.Germany, HO 89, 15/I
  • Auf dem Sockel befindet sich die Prägung: M. J. Hummel
  • Auf der Rückseite ein Aufkleber: Hear Ye, Hear Ye - Hört ihr Leute, Nachtwächter

Zustand: Die Figur ist gebraucht mit geringen Gebrauchsspuren in Form von kleinen Flecken und Kratzern. Am Schal ist ein kleine Beschädigte Stelle (siehe roter Kreis Bild 6). Auf dem Sockel ist ein größerer Fleck um die Füße herum. Sie ist leicht eingestaubt und angeschmutzt.

Herr Mende
Telefon: 0351 - 81 61 1190
Deutschland (7,00 EUR)