Auktions-ID: 714659 / Charge: DD-HZA-0003-21pos44

1 Holzkiste mit insgesamt ca. 288 Briefmarken und 5 Verwaltungsmarken

65,00 EUR
27 Gebote | 504 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (6 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Zigarrenkiste aus Holz mit den Maßen ca. 22 x 12 x 3,5 cm

mit insgesamt ca. 288 Briefmarken und 5 Marken (1,- Mark der DDR, Verwaltungsgebühr)

enthalten sind Marken u.a. DDR, Sowjetische Besatzungszone, Deutsches Reich, CSSR, Bulgarien, Jugoslawien, Ungarn, BRD

teilweise aufgeklebt (Ausschnitte aus Briefumschlägen und Postkarten) und abgestempelt, Poststempel teils vollständig erhalten

gebraucht mit Gebrauchsspuren, u.a.:

Kiste mit Kleberückständen, mit Kratzer, verschmutzt

Briefmarken eingerissen, verschmutzt, teils aufgeklebt (Umlaufmarken), Fehlstellen

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)