Auktions-ID: 753784 / Charge: DD-HZA-0020-21pos03

1 Herrenring mit Stein, gebraucht, 585er Gold

noch 9 Std. 49 Min.
520,00 EUR
23 Gebote | 1034 mal angesehen
Minimalgebot: 540,00 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (39 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Ringdurchmesser ca. 22 mm

Gelbgold mit viereckigem turmalinfarbenem Stein

Gewicht ca. 9,6 g gesamt

innen punziert mit 585 und Buchstaben HR oder FR (schlecht lesbar)

Zur Preisermittlung wurde der Goldpreis vom 29.04.2022 zugrunde gelegt. Für den Stein wurden 2 g abgezogen.

Das Schmuckstück wurde bei einem ortsansässigen Schmuckgeschäft zur Begutachtung vorgelegt. Laut Auskunft handelt es sich um ein älteres Schmuckstück.

der Ring ist gebraucht mit Gebrauchsspuren, z.B. leichte Tragespuren, Kratzer, abgerieben, Stein seitlich mit Einkerbungen, Ringschiene leicht verbogen

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)