Auktions-ID: 680535

1 Herrenarmbanduhr Seiko

210,00 EUR
4 Gebote | 1004 mal angesehen
Landeskriminalamt Brandenburg
14469 Potsdam
Deutschland (9,00 EUR)

1 Herrenarmbanduhr Seiko

angeboten wird hier eine Herrenarmbanduhr der Marke Seiko

Uhrendetails

Es handelt sich um einen Chronographen.

Modell: 7T62-0EB0 FlightMaster

Herstellernummer: 770172

Material: Edelstahl, vergoldet

Uhrenwerk: Quarzwerk

Anzeigeformat: analog

Uhrenform: rund

Uhrengehäuse: vergoldet

Ziffernblatt: dunkel

Gehäusegröße: ca. 45mm (inkl. Krone)

Bandbreite:  ca. 21 mm

Verschluss: Faltschließe

Wasserdicht: 20 BAR

Auf dem Gehäuseboden sind folgende Angaben ersichtlich:

SEIKO    770172   WATER RESISTANT   20BAR   ST. STEEL   MOVEMENT JAPAN    7T62-0EB0

Zustand: gebraucht, Tragespuren, Kratzer am Uhrengehäuse, am Armband Abnutzungsspuren, die

               Vergoldung ist stellenweise leicht abgetragen, leichte Verschmutzungen

Durch einen örtlich ansässigen Uhrenmachermeister wurde die Echtheit bestätigt. Es wurde ein Funktionstest durchgeführt. Ein Batteriewechsel ist notwendig.

Die Bilder können vom Originalzustand farblich abweichen.

Es besteht die Möglichkeit einer Besichtigung des angebotenen Gegenstandes nach vorheriger Terminvereinbarung.

Telefonische Anfragen werden von Montag bis Freitag in der Zeit zwischen 08:00 Uhr und 12:00 Uhr entgegengenommen.

Versandkosten: versicherter Versand (bis 500€) als DHL Paket für 9,- Euro.

                        versicherter Versand (bis 2.500€) als DHL Paket für 15,- Euro.

Auf die AGBs von Zollauktion wird hingewiesen.

Kaiser-Friedrich-Str. 143
LKA 214
14469 Potsdam
Frau Lebe, Telefon: 0331 283 3911
Frau Richter, Telefon: 0331 283 3912
Deutschland (9,00 EUR)