Auktions-ID: 682997 / Charge: 34/2020

1 Herren Trekkingbike 28 Zoll KETTLER ALU-RAD

11 Tage 20 Std. 30 Min.
20,00 EUR
0 Gebote | 114 mal angesehen
Minimalgebot: 20,00 EUR
Stadtverwaltung Bad Langensalza
99947 Bad Langensalza
Barzahlung (max. 10.000 EUR)

Es handelt sich um ein Fundfahrrad mit üblichen Gebrauchsspuren, das so versteigert wird, wie es dem Fundbüro übergeben wurde.

Farbe: silber

Reifengröße: 28 Zoll

Rahmengröße: 56 cm

Schaltung: 7 Gang Nabenschaltung SRAM SPECTRO

Bremsen: vorn Bowdenzug, Rücktrittbremse

Licht: defektes Licht hinten, Dynamo vorhanden

Zustand: Kleine Kratzer und Rostspuren sind vorhanden, das Fahrrad ist ungeputzt und leicht verschmutzt. Ansonsten ist das Fahrrad optisch in schlechtem Zustand, Schutzblech vorn und hinten verbogen, Ständer vorhanden.

Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Die Aufzählung der oben genannten Merkmale bzw. Mängel beinhaltet keine Garantie auf Vollzähligkeit. Die Beschreibung des Fahrrades erfolgt nach Augenschein. Aufgrund längerer Lagerung des Fahrrades ist zu beachten, dass die Reifen wenig/keine Luft haben können. Eine vorherige Besichtigung ist nach Terminabsprache möglich.

Der Gebotsbetrag ist innerhalb von 10 Tagen per EC-Karte im Bürgerservice Bad Langensalza zu entrichten und die Sache unter Vorlage des Personalausweises nach vorheriger Terminabsprache abzuholen.

Gleichzeitig wird der Eigentumsnachweis ausgehändigt.

Mühlhäuser Str. 40
99947 Bad Langensalza
Thüringen
Frau Barbara Richter, Telefon: 03603 859342
Barzahlung (max. 10.000 EUR)