Auktions-ID: 753245

1 HPE 3PAR 8440 mit 4 Kontrollern SAN Speichersystem

23.100,00 EUR
29 Gebote | 1758 mal angesehen
IT Baden-Württemberg (BITBW)
70469 Stuttgart

Es handelt sich um eine HPE (Hewlett Packard Enterprise) 3PAR 8440 mit 4 Kontrollern SAN Speichersystem.

Es befindet sich verbaut im System 320 Stück SAS Festplatten 2,5 Zoll 1200 GB sowie 32 Stück SSD Festplatten 2,5 Zoll 1920 GB verteilt über 32 Cages (Gehäuse) die verteilt auf 2 Herstellerschränken sind.

Die Schränke haben folgende Abmessungen:

(B x T x H) 59,7 x 101,5 x 173,5 cm

Gewicht 100 kg

Die Geräte stehen im Rechenzentrum (siehe Hinweis weiter unten).

Die Festplatten wurden BSI-konform gelöscht (mit Zertifikat).

Alle benötigten Lizenzen zum Betrieb sind dauerhaft vorhanden.

Eine CE Kennzeichnung ist vorhanden.

Die Geräte sind ca. 5 Jahre alt und weisen die üblichen Gebrauchsspuren auf (nicht verstaubt, da Raumluftfilter). Solange die Geräte in Gebrauch waren, arbeiteten sie zu 100% störungsfrei.

Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass eine Herstellergarantie, ein Service- oder Wartungsvertrag nicht vorliegen und damit vom Angebot nicht umfasst sind.

Erst nach Zahlungseingang kann das System abgeholt werden.

Das System steht im Rechenzentrum Stuttgart und muss fachgerecht abgebaut und abgeholt werden. Die Hilfsmittel müssen vom Ersteigerer mitgebracht werden (Speditionen verwenden in der Regel 3 Spanplatten, damit der Boden nicht beschädigt wird). Für den Transport steht eine Rampe und ein Lastenaufzug zur Verfügung (System steht im 1. OG). Es darf keine Beschädigung des Bodens, Türen usw. erfolgen.

Krailenshaldenstr. 44
70469 Stuttgart
Herr Stephan Lang
Telefon: 07118910822
E-Mail: stephan.lang@bitbw.bwl.de