Auktions-ID: 726575

1 Grasaufnahmegerät Sperber GAL 750

6 Tage 13 Std. 55 Min.
100,00 EUR
1 Gebot | 256 mal angesehen
Minimalgebot: 110,00 EUR
Samtgemeinde Isenbüttel (2 weitere Auktionen)
38550 Isenbüttel
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Angeboten wird ein Grasaufnahmegerät der Marke „Sperber“:

Modell: GAL 750

Baujahr 2003

Fassungsvolumen 750 Liter

540ger Zapfwellengeschwindigkeit

Das Gerät wurde an einem Kleintraktor genutzt. Das Ansauggebläse wird über Gelenkwelle angetrieben. Das Gerät wird über die Dreipunkthydraulik mit dem Schlepper verbunden. Es handelt sich um eine Ausführung ohne Räder. Zum Abstellen sind Standfüße vorhanden, die Gelenkwelle ist im Angebotsumfang enthalten. Für Straßenfahrten verfügt das Gerät über einen Leuchten-/Kennzeichtenträger am Heck, die Stromversorgung erfolgt über 7-pol. Stecker. Die Entleerung des 750-Liter-Sammelbehälters erfolgt mittels hydraulischer Öffnungsfunktion. Im Angebotsumfang enthalten ist ein passender Ansaugschlauch mit einem Adapter für ein Seitenauswurf-Mähdeck. Insgesamt sind Gebrauchsspuren vorhanden, der Sammelbehälter weist Schäden in Form von Abschrammungen und Loch auf.

Das Gerät wurde insgesamt nicht intensiv genutzt, ist aber seit mehreren Jahren nicht mehr in Betrieb. Über die Funktionsfähigkeit herrscht daher keine Kenntnis. Das Gerät wird ohne Übernahme jeglicher Gewährleistung angeboten.

Vor Gebotsabgabe wird eine Besichtigung empfohlen.

Das Gerät ist innerhalb einer Woche nach Auktionsende abzuholen. Ein Versand ist nicht möglich.

Wiesenhofweg 4
38550 Isenbüttel
Herr Windmüller, Telefon: 053748837