Auktions-ID: 753409 / Charge: 26/2022 P-FA-P

1 Graphik Siebdruck von James Rizzi

289,99 EUR
16 Gebote | 606 mal angesehen
Finanzamt Potsdam
14480 Potsdam
Deutschland (37,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Angaben zum Werk:

Künstler: James Rizzi ( 1950-2011 )

Gattung: Graphik

Technik: Offsetdruck

Format: Hochformat

Nummerierte Auflage bez. 1221

Zierrahmenmaße: 110 cm x 85 cm

Signatur: im Plakat sowie mit Filzstift unten rechts

Datierung: 1999

Titel: Filmplakat zu: Wer liebt, dem wachsen Flügel

Zustand: guter Erhaltungszustand

Rahmung: unter Glas gerahmt; Zustand Rahmen: gut

Verkehrswert lt. Gutachten: 300 €

Das Bild wird im Gutachten unter Position 2g beschrieben.

Das Gemälde wurde einer von der IHK Berlin vereidigten Sachverständigen für Restaurierungs-, Erhaltungs- und Schadensfragen bei Gemälden und Skulpturen aus Holz, Gips und Mischtechnik sowie Sachverständigen für Kunst des 19.-21. Jahrhunderts in Augenschein genommen und begutachtet.

Ein Versand per DHL als Sperrgut ist möglich, erfolgt jedoch ausschließlich auf eigenes Risiko.

Abholort: Potsdam

Eine Besichtigung ist nach vorheriger Rücksprache möglich.

PDF-Dokument Gutachten (PDF)

Steinstr. 104-106
14480 Potsdam
Herr Holger Schorz, Telefon: 0331/287-1142
Deutschland (37,00 EUR)