Auktions-ID: 687248 / Charge: 4164-294/20 LG

1 Goldschmuckkonvolut 7-teilig, 333/585

1.511,00 EUR
6 Gebote | 937 mal angesehen
Niedersächsisches Landesamt für Bau und Liegenschaften (NLBL)
30169 Hannover
Deutschland (8,50 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Versteigert werden:

1 Armband gestempelt 585, Länge ca. 21 cm, Breite ca. 0,7 cm, Gewicht 13,1 g

1 Kettenanhänger mit dunkelgrünem Stein, gestempelt 585, Breite 22 mm, Länge ca. 28 mm, Gewicht 10,5 g

1 Ring mit hellblauem Stein, gestempelt 333, Ø 19 mm, Steindurchmesser ca. 16mm, Gewicht 6,8 g

1 "Witwenring" offen, gestempelt 333 und 585, Ø ca. 20 mm, Gewicht 5,2 g

2 Eheringe mit Gravur, gestempelt 585 mit unterschiedlichen Abnutzungen, Ø 17/19 mm, Gewicht 4,9 g

1 schlichter Ring, gestempelt 585, Ø ca. 16 mm, Gewicht 1,7 g

Alle Schmuckstücke sind gebraucht, weisen Tragespuren, kleine Kratzer und Verschmutzungen auf.

Der Schmuck wurde für die Versteigerung nicht gereinigt.

Waterloostr. 4
30169 Hannover
Frau Ruthe, Telefon: 0511 101-2881
Deutschland (8,50 EUR)