Auktions-ID: 697266 / Charge: Vw-97-2021

1 Gemälde von Joan Miro

4.025,00 EUR
59 Gebote | 4758 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Rosenheim
83071 Stephanskirchen
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

1 Gemälde von Joan Miro

Radierung und Aquatinta "Sonatine IV" von Joan Miro

- Werksverzeichnis J. Dupin  Nr. 421

- Sonatine IV, 1966

- mit Bleistift signiert und nummeriert 4/30 am unteren Rand

Maße:

Aquatinta-Radierung: 30,8 x 24,1 cm

Gesamtrahmengröße: 70 x 60 cm

Bildträger:

goldener Rahmen rückseitig vernietet

- leichte Bräunung

- minimale Stockflecken

- goldfarbener Rahmen sehr zerkratzt

Marktwert: 800 bis 1000 Euro

Die Ermittlung des derzeitigen Marktwertes erfolgte von einem öffentlich bestellten und vereidigten Sachverständigen

für Moderne Kunst: Jugendstil, Design, Skulpturen, Installationen, Malerei und Gegenwartskunst.

Informationen zu dem Künstler Joan Miro:

Joan Miro gehört zu den Klassikern des Surrealismus und der Modernen Malerei und gehört zu den bedeutendsten Künstlern des 20. Jahrhunderts.  Auf Auktionen erreichen Joan Miros Werke oft hohe Preise.

Kein Versand/Nur Abholung!

Hofmühlstr. 6-8
83071 Stephanskirchen
Frau Oberneder, Telefon: 08031/3006-5451