Auktions-ID: 856717 / Charge: DD-HZA-0029-23pos67

1 Gemälde- Stillleben mit Figur, Monogrammist J. Z-R

7 Tage 20 Std. 2 Min.
75,00 EUR
0 Gebote | 188 mal angesehen
Minimalgebot: 75,00 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (17 weitere Auktionen)
Deutschland (32,00 EUR)

signiert unten links mit dem Monogramm J. Z.-R.

keine Jahresangabe (vermutlich Anfang 20. Jh.)

Motiv: Blumen-Stillleben mit Figur

Maße ca. 52 x 62 cm, im Rahmen ca. 61 x 72 cm

auf der Rückseite Zettel am Rahmen: Stillleben mit Figur, auf dem Rahmen Stempel Heinrich Klein Malutensilienhandlung Dresden

gebraucht mit Gebrauchsspuren, einfacher Rahmen mit Kratzern und Farbfehlstellen, Farbschicht im Gemälde mit Rissen und Abplatzungen, Leinwandrückseite verfärbt und fleckig

Versand als Sperrgut möglich, Selbstabholung empfohlen

Trobisch
Deutschland (32,00 EUR)