Auktions-ID: 680066 / Charge: P-19-2019-C-Pos.1

1 Gemälde-"Landschaft am Gewässer"

12 Tage 6 Std. 10 Min.
150,00 EUR
0 Gebote | 907 mal angesehen
Minimalgebot: 150,00 EUR
Hauptzollamt Potsdam
14467 Potsdam
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Bei diesem Gemälde handelt es sich um eine Pfandsache.

Bei dem Gemälde handelt es sich um ein Ölgemälde- Motiv: "Landschaft am See/Teich oder Fluss".

Signatur: keine

Maße: 77 cm x 57 cm

Das Bild ist gerahmt und der Rahmen weist kleine Kratzer/Kerben sowie leichte Verschmutzungen auf.

Das Bild wurde einem in Berlin ansässigen renomierten Auktionshaus zur augenscheinlichen Bewertung vorgelegt. Das Bild wurde wahrscheinlich um 1920 bzw. erste Hälfte des 20 Jh.gefertigt.

Nur Abholung möglich !

Termine können vereinbart werden von Montag bis Donnerstag von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr und 13:00 bis 15:00 Uhr am Freitag in der Zeit von 08:00 bis 13:00 Uhr. Terminvereibarung ist zwingend erforderlich.

Rembrandtstr. 26A
14467 Potsdam
Herr Lindner, Telefon: 0331 / 2308 - 423 oder 0172 / 156 90 82
Herr Dirk Renelt, Telefon: 0331/2308-421 oder 0172/15 684 15