Auktions-ID: 753508

1 Fotoobjektiv Olympus OM-System F. Zuiko Auto-S 1:1,8 f= 50 mm

50,00 EUR
0 Gebote | 212 mal angesehen
Finanzamt Bad Kreuznach (2 weitere Auktionen)
55543 Bad Kreuznach
Deutschland (6,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Aus Nachlass :

Es handelt sich um ein Fotoobjektiv Olympus OM-System F. Zuiko Auto-S 1: 1,8 f= 50 mm, Nr. 1443414. Lens made in Japan.

Baujahr: unbekannt

Kein CE-Zeichen vorhanden

Abmessungen: 5 cm lang, Durchmesser größere Linse: innen 3 cm und außen 5 cm; kleinere Linse: innen 2,5 cm und außen 3 cm

Gewicht: 0,2 kg

Gebrauchte unverpackte Ware.

Gehäuse weist Gebrauchsspuren wie kleinere Bestoßungen am Rand, farbliche Abnutzungen und Staubanhaftungen auf. Linsen haben Schmutzanhaftungen/kleine Kratzer. Es sind zwei Schutzdeckel vorhanden.

Funktion konnte nicht geprüft werden, da keine geeignete Kamera zur Verfügung steht.

Die Preisfindung erfolgte nach Internetrecherche

Ringstr. 10
55543 Bad Kreuznach
Frau Silke Heimen, Telefon: 0671-70011053
Deutschland (6,00 EUR)