Auktions-ID: 738257

1 Formatkreissäge, Altendorf F45

7 Tage 7 Std. 56 Min.
5.000,00 EUR
0 Gebote | 1668 mal angesehen
Minimalgebot: 5.000,00 EUR
Stadt Ingolstadt, Schulverwaltungsamt
85049 Ingolstadt

Formatkreissäge

Hersteller: Altendorf GmbH

Typ: F45 CE-Ausf.

Maschinen-Nr. 00-06-008

Baujahr 2000

Platzbedarf: ca. 3.300 mm x 3.400 mm x 1.500 mm

Gewicht: ca. 1.000 kg

Wagenlänge: 2.250 mm

Sägeblattdurchmesser: max. 450 mm

Antriebsleistung 5,5 kW (7,5 PS)

Die Formatkreissäge war nur im Berufsschulbetrieb eingesetzt (keine gewerbemäßige Nutzung) und war bis zur Stilllegung voll funktionsfähig.

Gebrauchsspuren wie Kratzer, Lackschäden, Verschmutzungen sind vorhanden.

Die Maschine entspricht den zum Zeitpunkt der Herstellung gültigen deutschen Sicherheitsstandards. Eine CE-Kennzeichnung ist vorhanden. Die Formatkreissäge ist mit BG-PRÜFZERT holzstaubgeprüft.

Besichtigung: Eine Besichtigung ist nach Terminvereinbarung möglich. Die aktuellen Hygiene-Vorschriften aufgrund der Corona-Pandemie sind zu beachten.

Ansprechpartner: Herr Meier (Fachlehrer) +49 841/305-40286

Abholungsort:

Staatl. Berufsschule I, Zeughaus Souterrain, Adolf-Kolping-Str. 11, 85049 Ingolstadt

Abholung/Verladung/Ladungssicherung:

Nach vorheriger Terminabsprache; für den Abbau, Verladung und Ladungssicherung ist der Abholer alleine zuständig und verantwortlich. Für die Verladung wird ein ein Kranwagen empfohlen.

Adolf-Kolping-Str. 11
85049 Ingolstadt
Frau Doris Ress, Telefon: +498413052725